Главная страница » Новости » Выборы губернатора Ленинградской области завершены.

Выборы губернатора Ленинградской области завершены.

Читайте нас:

Подсчет голосов избирателей показал победу Александра Дрозденко. 83,61% проголосовали за действующего губернатора ЛО, представителя партии Единая Россия.
результаты выборов 2020 губернатора ЛО

Явка по региону составила 51-52%. Из которых 3,06% собрал Александр Габитов партия «Гражданская платформа», 4,57% — Александр Перминов региональный лидер «Справедливой России», 7,3% отдали голос Андрею Лебедеву – «ЛДПР», большинство голосов 83,61% получил Александр Дрозденко.

Политологи связывают победу Дрозденко с качественным управлением регионом, ростом экономики и благоустройства с момента вступления в должность 2012 г.

В период выборов с 11 сентября по 13 сентября поступали сообщения о нарушениях в работе избирательной комиссии. Глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский сообщил, что большинство из поданных жалоб на деле оказались фейками. Лебединский заверил, что выборы прошли легитимно.